• 20 июня 2019, четверг
  • Москва, Лубянский проезд, дом 25, стр. 1

VOLCHOK Презентация альбома "Покажи мне музыку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1762 дня назад
20 июня 2019 c 20:00 до 23:00
Москва
Лубянский проезд, дом 25, стр. 1

Группа VOLCHOK цепляет с первых же аккордов: душу бередит что-то древнее и исконно русское, а со страниц советской истории сыплется соль на плохо зарубцевавшуюся рану детства. Меткие образные тексты, яркая лирика и качественная музыка — это будет интересно!

 


 

VOLCHOK – уникальный проект для российской музыкальной сцены. «Русское народное инди» — так сами музыканты определяют жанр, в котором работают.

В их треках современное актуальное звучание модерн-рока сочетается с исконно русским настроением, кабацкая лихость соседствует с душевной проникновенностью, элементы кабаре переплетаются с барокко.

Интересно, что группе удалось добиться актуального звучания, при этом почти не используя электрогитары. В VOLCHOK в данный момент участвует шесть музыкантов, представляя весьма неформатный инструментальный набор: фолковый аккордеон, барочную виолончель, трубу, клавиши, синтезатор, бас и барабаны. Плотный звук и электронные аранжировки добавляют грува классическим инструментам и переводят общий дискурс восприятия в современную реальность.

Вырос проект VOLCHOK из дуэта вокалистки Ларисы Тимеркаевой, которая играла на клавишах и исполняла собственные песни, и барабанщика и автора текстов Ильи Удовенко. Постепенно состав вырос до 6 человек, а репертуар позволил записать дебютный альбом «Деревни», исполненный в духе русского пьяного дурмана и деревенской меланхолии.

24 мая 2019 года вышел второй альбом группы "Покажи мне музыку", состоящий из 8 песен. Музыканты сочетают актуальное звучание модерн-рока с исконно русским настроением, кабацкой лихостью и кабаре.

«Основная мысль 2-го альбома взята из известного советского мультика — не бойся сказки, бойся лжи»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше